Как собрать классную команду?


pexels fauxels 3183197
Петер Зашев на вебинаре Prototron поделился ценной информацией с юмористическими примерами о том, как собрать самую крутую команду для стартапа.

Что, если я не хочу создавать команду и хочу делать всё самостоятельно? Тогда вам предстоит столкнуться с горами задач, и это скалолазание разрушит ваше здоровье, и вы откроете киоск быстрого питания. На самом деле, я рекомендую посмотреть этот вебинар, потому что пример моего киоска быстрого питания опасно выбивается из контекста.

При наборе команды стоит быть разборчивым, потому что не тот человек может стать тяжелым бременем для начинающей фирмы. В отличной команде есть две главных составляющих: Компетентность и Характер.

Важно распределить задачи в соответствии с сильными сторонами людей. Выбирая членов команды, выбирайте тех, кто вас дополняет, и обращайте внимание на то, какие роли лишние или не представлены в команде.

При формировании команды вы как руководитель играете важную роль, объясняя миссию, видение, воодушевляя и мотивируя. В процессе работы участники группы начинают открывать для себя особенности друг друга, и могут возникать конфликты. Здесь как лидер вы должны снова вмешаться, помочь отодвинуть разные эго на второй план, напомнить миссию и снова вдохновить и мотивировать.

Создание команды имеет решающее значение для успешного проекта. Поэтому обязательно посетите вебинар Петера.