Prototron приблизит бизнес к молодёжи с помощью технологического соревнования


Prototron, поддерживающий реализацию умных идей с 2012 года, теперь запускает фонд, адресованный школьникам, чтобы дать им практический опыт ведения бизнеса, в частности, путем внедрения технических решений. Приём заявок на в фонде откроется этой ночью – 25 сентября в 23:59 по адресу www.prototron.ee.

«Инновации и предпринимательство – не только для взрослых. В Prototron Junior мы знакомим молодых людей с тем, как воплощать крутые идеи в жизнь с помощью современных технологий и различных приёмов бизнеса. Мы даем следующему поколению возможность узнать настоящую инновационную среду и ощутить успех. Мы уверены, что в будущем это вдохновит больше молодых людей заниматься технологиями и предпринимательством», — пояснила генеральный директор Prototron Яна Будковская.

Prototron Junior — формат обучающего конкурса для молодёжи в возрасте 13-19 лет, где молодые люди с помощью наставников имеют возможность проверить и реализовать свои идеи. Для участия молодые люди должны подать заявку на www.prototron.ee и рассказать о том, как можно решить какие-либо сложности или проблемы в повседневной жизни с помощью технологий. 20 идей войдут в программу, где юные участники с помощью наставников будут развивать свои идеи в течение 1 месяца до того этапа, когда их можно будет реализовать по-настоящему. «В финал выйдут 5 лучших, им мы дадим кредит в размере 500 евро на реализацию своего прототипа. Финалисты смогут представить свои идеи в конце января следующего года. Победитель, который получит главный денежный приз, будет объявлен со сцены sTARTUp Day вместе с победителями осеннего тура Prototron. «С начала и до конца мы ставим молодых людей в такое же положение, как и взрослых, приходящих в Prototron. Мы хотим показать, что действительно поддерживаем их в реализации отличной идеи. В то же время мы также ожидаем от них готовности взять на себя ответственность и желания дойти со своей идеей до конца», — сказала Будковская.

Запуск Prototron Junior состоится в рамках Ночи исследователей 25 сентября в Тартуском научном центре Ahhaa с 22:30 до 22:45. Заявки можно подавать с полуночи на сайте www.prototron.ee.