Есть возможность получить деньги под свою идею


DV
Фонд Prototron выделит 40 000 евро для реализации идей. Идеи, которые помогут вывести на следующий уровень, должны удовлетворять одному критерию: они делают жизнь людей лучше, проще и удобнее.

«Многие предприятия, получившие поддержку от нашего фонда, в своё время начались с идеи решения своих личных проблем. Мы помогаем доработать идею до действующего прототипа»,- такими словами руководитель фонда Prototron, Яна Павленкова, призывает всех предприимчивых людей развивать свои идеи.

Помимо суммы, необходимой на создание прототипа, команды-победители получат доступ к следующим услугам: шестимесячная инкубационная программа Tehnopol, юридическая и маркетинговая помощь. Так из идей получаются реальные продукты, решения и бизнес-модели, которые в свою очередь привлекают инвесторов и дополнительное финансирование.

„Такого рода услуги — своего рода мотивационный пакет, они предназначены для того, чтобы поддержать команду в развитии. Когда работаешь один где-нибудь в гараже, результат один, а если со своей командой в инкубационной среде с другими стартапами – совсем другой. К тому же, в помощь команде всегда есть менторы – специалисты своего дела», пояснила Павленкова.

„Prototron ждёт любые идеи, но особенно из области мехатроники, электроники, инфотехнологии и «зелёной» технологии. Необязательно иметь своё предприятие, чтобы подать заявку», — говорит Павленкова, и добавляет:

«Мы открыты для всех предприимчивых людей, независимо от возраста, пола, образования и места жительства. Вдруг именно твоя идея сможет изменить мир к лучшему!” Всем идеям будет дана обратная связь от специалистов: в чём возможные недостатки конкретной идеи, и как можно её доработать.

Лучшие 20 команд получат персональную консультацию и руководство, чтобы подготовиться к финальной презентации своей идеи совету экспертов Prototron, которая пройдет в начале декабря лучшие. Уже 9 декабря будут объявлены победители этого инвестиционного раунда Prototron.

Заявку можно подать по адресу www.prototron.ee, крайний срок -15 октября в 23:59.

05 октября 2016
http://dv.ee/novosti/2016/10/05/fond-razdajot-40-000-evro-prosto-za-idei