Prototron пригласил SprayPrinter вдохновить творческих предпринимателей Ида-Вирумаа


DSC04624
20 июля, в рамках «Чайного вечера», организованного творческим инкубатором OBJEKT при поддержке LoovEesti в портовом Салоне Тойла, в числе гостей были представители фонда Prototron и стартапа-выпускника фонда SprayPrinter.
Руководитель фонда Prototron Яна Павленкова познакомила творческих предпринимателей Ида-Вирумаа и журналистов с возможностями развития идеи при содействии фонда. В качестве иллюстрации реальной истории успеха руководитель коммуникаций Аэт Ребане из стартапа SprayPrinter рассказала о пути проекта от Prototron до переезда в Силиконовую долину. Один из первых художников- испытателей Sprayprinter Кудрун Вунги продемонстрировала работу принтера, создав рисунок на холсте в ходе беседы.

Отвечая на вопросы как и где проще всего работать над реализацией своей идеи, Аэт высказала уверенность, что “совершенно не важно, где ты географически находишься, если действительно хочешь чего-то достичь! Единственное, что отличает в целом Эстонию, и например Сан-Франциско — в последнем случае привлечение денег не считается препятствием, единственный вопрос, который есть “сколько вам еще надо для разработки продукта?”.
“Очень надеемся, что регионы все больше будут вовлечены в стартап-экосистему Эстонии. Все запущенные и запланированные инициативы должны послужить активацией и вдохновением для всех, кто хочет начать свое бизнес-приключение!” — высказала надежду Яна Павленкова.

Следующий «Чайный вечер» пройдёт в Тойла 24 августа, когда инкубаторы Digix и Tehnopol в сотрудничестве с Prototron представят новую программу для Северо-Восточного региона.